Domain mrxl.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
mrxl.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
mrxl.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain mrxl.de kaufen?
Was ist der Standard-Benutzername und das Standard-Passwort?
Es gibt keinen Standard-Benutzernamen und kein Standard-Passwort, da diese von System zu System unterschiedlich sein können. Es ist wichtig, individuelle Benutzernamen und starke Passwörter zu verwenden, um die Sicherheit des Systems zu gewährleisten. **
Was ist der Unterschied zwischen AHS-Standard und Standard?
Der Unterschied zwischen AHS-Standard und Standard liegt in der Bedeutung des Akronyms "AHS". AHS steht für "American Horticultural Society", eine Organisation, die Standards für den Gartenbau festlegt. Der AHS-Standard bezieht sich daher auf die spezifischen Richtlinien und Kriterien, die von der American Horticultural Society festgelegt wurden, während der Standard allgemein auf allgemeine Richtlinien oder Normen verweist, die in verschiedenen Bereichen gelten können. **
Ähnliche Suchbegriffe für Standard
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Standard:
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rockbros XXL Radfahrhose Schwarz - Flexibel, Sicher & AtmungsaktivEntdecken Sie das perfekte Zusammenspiel von Stil, Komfort und Sicherheit mit der Rockbros Radhose RKCK0001 in Größe 2XL - schwarz. Diese Hose besteht aus einer hochwertigen Mischung aus 94% Polyester und 6% Spandex, die eine außergewöhnliche Atmungsaktivität und Flexibilität garantiert. Dank der reflektierenden Elemente bietet die Hose Sichtbarkeit und Sicherheit bei Nachtfahrten, während das fortschrittliche Material für Komfort unter allen Bedingungen sorgt. Hervorragender Tragekomfort: Durch den Einsatz eines elastischen Gewebes passt sich die Hose perfekt an den Körper an und bietet Bewegungsfreiheit. Sicherheit bei Dunkelheit: Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf der Straße erheblich, um Ihre Fahrten bei allen Lichtverhältnissen sicherer zu gestalten. Atmungsaktives Material: Das Material gewährleistet eine hohe Luftdurchlässigkeit und trägt so zur Aufrechterhaltung einer optimalen Körpertemperatur und Komfort während der Fahrt bei. Die Rockbros Radhose RKCK0001 ist die ideale Wahl für Radfahrer, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen. Der Stoff leitet Feuchtigkeit schnell ab und hält die Haut trocken. Sicherheit ist bei Nacht besonders wichtig: Dank der strategisch platzierten reflektierenden Elemente verbessert die Hose Ihre Sichtbarkeit auf der Straße und minimiert das Risiko, übersehen zu werden. Marke: Rockbros Modell: RKCK0001 Material: 94% Polyester, 6% Spandex Zusätzliche Merkmale: reflektierende Elemente, atmungsaktives Material Farbe: Schwarz Größe: XXL Besondere Eigenschaften: kleiner Tasche Länge der Beine: lang EAN: 5907769313264 Erleben Sie Komfort und Sicherheit auf dem Rad mit der Rockbros Radhose RKCK0001, die speziell für anspruchsvolle Fahrten bei Tag und Nacht entwickelt wurde.31,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zehnder ComfoAir Standard 350/375 ERV F7+G4 Filter Set (effizient)Filter mit Rahmen aus Öko-Kunststoff - für ein perfektes und nachhaltiges Raumklima!Das Set enthält 2 Stück hochwertige Filter. Verfügbare Optionen:G4+G4 Filter-Set: Zuluftfilter G4 (ePM10 60%). Der G4 mit höherem Wirkungsgrad fängt Staub, Pollen und ähnliche Partikel mittlerer Größe ab.F7+G4-Filterset: Zuluftfilter F7 (ePM1 55%) fängt kleinste Allergene, Schimmelsporen und Verbrennungspartikel (Smog) ab.F7+F7-Filterset: für einen häufigeren Austausch des F7-Filters.Die Filtereffizienz des F7 Filters:Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: >70% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: >55% (feste Smogpartikel, Virusträger)Die Filtereffizienz des G4 Filters:Grobe Partikel: >90% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >60% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: - (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: Kunstfaser.Rahmen: Kunststoff (stark, breite Oberfläche, feuchtigkeitsbeständig).Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoffrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht.Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich.Öko-Kunststoff: Der organische Anteil liegt bei über 80%. PLA (Polymilchsäure), wird aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt.Hohe Filtrierleistung: F7 - ePM1 55%, G4 - ePM10 60%.Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 5-7 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.26,27 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EcoFlow WAVE Kfz-Lüftungsdichtung – Schnell montiert, effizient klimatisiertEcoFlow WAVE Serie Kfz-Lüftungsdichtung – Effiziente Klimatisierung für unterwegs Mit der Kfz-Lüftungsdichtung für die EcoFlow WAVE Serie maximierst Du die Leistung Deiner mobilen Klimaanlage beim Einsatz im Fahrzeug. Die intelligente Dichtung sorgt für eine optimale Abdichtung des Fensterbereichs – ob im Van, SUV oder Pick-up – und ermöglicht so eine deutlich effizientere Kühlung oder Heizung. ?? Perfekt für Fahrzeuge aller Art 650 × 1?060 mm – passend für die meisten Autofenster Schnelle Montage: Magnetischer Rahmen – in 5 Sekunden montiert Wasserfest & wärmeisolierend – für optimale Klimaeffizienz Kein Werkzeug nötig – direkt einsatzbereit Kompatibel mit allen EcoFlow WAVE Klimaanlagen ?? Vorteile auf einen Blick Höhere Energieeffizienz: Minimiert den Austausch zwischen Innen- und Außenluft Maximale Kühl- und Heizleistung durch thermische Isolierung Ideal für mobile Anwendungen: Camper, Roadtrips, Off-Grid Leicht & kompakt: Ideal für unterwegs und schnelle Verstauung ?? Technische Daten Eigenschaft Details Abmessungen 650 × 1?060 mm Nettogewicht ca. 0,45 kg Materialzusammensetzung 74?% Polyester, 20?% PU-Beschichtung, 5?% Magnet, 1?% Sonstiges Kompatibilität Alle EcoFlow WAVE Modelle ?? Ideal für Vanlife & Overlanding Camper, Wohnmobile & Pick-ups Autarke Klimatisierung unterwegs EcoFlow WAVE 2 und WAVE 3 Nutzer EcoFlow Kfz-Lüftungsdichtung – für maximale Leistung Deiner mobilen Klimaanlage, ganz ohne Energieverlust.74,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie viele Kilogramm kann ein Standard-Zurrgurt sicher halten?
Ein Standard-Zurrgurt kann in der Regel sicher bis zu 2500 Kilogramm halten. Es ist wichtig, die Herstellerangaben zu beachten und den Gurt nicht über seine Belastungsgrenze zu verwenden. Regelmäßige Inspektionen und Wartungen sind ebenfalls wichtig, um die Sicherheit zu gewährleisten. **
-
Warum Standard-Skill?
Der Standard-Skill ist eine grundlegende Fähigkeit, die für die meisten Menschen von Nutzen ist. Er ermöglicht es, grundlegende Aufgaben und Funktionen auszuführen, die in vielen Situationen erforderlich sind. Der Standard-Skill kann auch als Basis für die Entwicklung weiterer Fähigkeiten dienen. **
-
Welcher HDR Standard?
Welcher HDR Standard wird verwendet, um die Bildqualität und Farbgenauigkeit von High-Definition-Inhalten zu verbessern? Es gibt verschiedene HDR-Standards wie HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR, die jeweils unterschiedliche Technologien und Spezifikationen für die Darstellung von HDR-Inhalten bieten. Die Wahl des HDR-Standards hängt oft von der Kompatibilität mit dem Wiedergabegerät und der Verfügbarkeit von Inhalten ab. Einige Standards bieten eine breitere Farbpalette, eine höhere Helligkeit und einen größeren Kontrastumfang für ein immersiveres Seherlebnis. Welcher HDR-Standard wird also für die bestmögliche Darstellung von HDR-Inhalten auf deinem Gerät verwendet? **
-
Nummernblock oder Standard?
Das hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Ein Nummernblock kann für Personen, die häufig Zahlen eingeben oder mit Tabellen arbeiten, praktisch sein. Für andere, die hauptsächlich Texte schreiben oder Platz auf dem Schreibtisch sparen möchten, kann ein Standard-Tastenlayout ausreichend sein. **
Welche Standard Gateway?
Welche Standard Gateway? Das Standard Gateway ist die IP-Adresse eines Routers oder einer Netzwerkschnittstelle, die als Ausgangspunkt für den Datenverkehr in ein anderes Netzwerk dient. Es fungiert als Vermittler zwischen verschiedenen Netzwerken, indem es den Datenverkehr zwischen ihnen weiterleitet. Ohne ein korrekt konfiguriertes Standard Gateway können Geräte in einem Netzwerk nicht mit Geräten in anderen Netzwerken kommunizieren. Es ist wichtig, dass das Standard Gateway richtig konfiguriert ist, damit der Datenverkehr reibungslos fließen kann. Hast du das Standard Gateway in deinem Netzwerk korrekt eingestellt? **
Welcher Cat Standard?
Welcher Cat Standard bezieht sich auf die Kategorisierung von Netzwerkkabeln nach ihren Übertragungseigenschaften. Es gibt verschiedene Cat Standards wie Cat 5, Cat 6, Cat 6a und Cat 7, die jeweils unterschiedliche Übertragungsgeschwindigkeiten und Frequenzbereiche unterstützen. Die Wahl des richtigen Cat Standards hängt von den Anforderungen des Netzwerks ab, wie z.B. der benötigten Bandbreite und der Länge der Kabelstrecken. Es ist wichtig, den passenden Cat Standard zu wählen, um eine optimale Leistung und Zuverlässigkeit des Netzwerks sicherzustellen. Welcher Cat Standard für ein bestimmtes Netzwerk am besten geeignet ist, sollte daher sorgfältig geprüft und ausgewählt werden. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Standard:
-
Adler AD 1039 Aktenvernichter – Kompakt, zuverlässig & sicher für Büro und ZuhauseAdler AD 1039 Aktenvernichter – Effiziente und sichere Dokumentenvernichtung für Zuhause und Büro Sorge für den Schutz deiner vertraulichen Daten mit dem Adler AD 1039 Aktenvernichter. Dieses kompakte und leistungsstarke Gerät ist ideal für den privaten Gebrauch oder kleine Büros. Mit einer Schneidekapazität von bis zu 6 Blatt A4-Papier (80 g/m2) und einer Sicherheitsstufe P-2 bietet es zuverlässigen Schutz vor unerwünschtem Zugriff auf sensible Informationen. Dank der automatischen Start-/Stopp-Funktion ist die Bedienung besonders komfortabel. Die integrierte Umkehrfunktion hilft dir, Papierstaus schnell und einfach zu beseitigen. Mit einem Fassungsvermögen von 8 Litern und einem praktischen Handgriff zum Anheben der Schneidekassette ist der AD 1039 nicht nur funktional, sondern auch benutzerfreundlich.29,00 €*Versand: 3,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Offgridtec LiFePO4 Akku 12V 30Ah - sicher & effizient für PV & USVOffgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah – Lithium-Batterie mit BMS Kompakter Lithium-Akku für Solar, Wohnmobil und USV-Systeme Der Offgridtec LiFePO4 Akku 12/30 (MPN 020675) ist eine moderne Energiespeicherlösung mit 12,8 Volt Nennspannung und 30 Ah Kapazität. Er überzeugt durch kompakte Maße, geringes Gewicht und zuverlässige Leistung – ideal für netzunabhängige Anwendungen wie Photovoltaik, mobile Stromversorgung oder Notstromsysteme. Hohe Effizienz und lange Lebensdauer Mit bis zu 2000 Ladezyklen und einem Energiegehalt von 384 Wh eignet sich der Akku besonders für langlebige, wartungsarme Energiesysteme. Dank seiner Lithium-Eisenphosphat-Technologie ist der Akku nicht nur leistungsstark, sondern auch äußerst sicher im Betrieb. Integriertes Batterie-Management-System (BMS) Das integrierte BMS schützt die Zellen zuverlässig vor Überladung, Tiefentladung, Überhitzung, Kurzschluss und weiteren Risiken. So bleibt die Batterie auch bei hoher Beanspruchung sicher und effizient nutzbar. Flexible Einsatzmöglichkeiten Der Akku kann in bis zu vier Einheiten parallel oder in Reihe geschaltet werden. Damit lässt sich die Systemkapazität flexibel anpassen – ideal für modulare oder wachsende Anwendungen im mobilen oder stationären Bereich. Technische Daten Nennspannung: 12,8 V Nennkapazität: 30 Ah Energie: 384 Wh Max. Ladespannung: 14,6 V Entladeschlussspannung: 10 V Empfohlener Ladestrom: 6 A Dauerentladestrom: 30 A Max. Pulsstrom: 60 A Anschluss: M6 Schutzart: IP65 (staub- und spritzwassergeschützt) Maße (L x B x H): 194 x 132 x 170 mm Gewicht: 3,34 kg Lebensdauer: bis zu 2000 Ladezyklen Vorteile Hohe Energieeffizienz von 92 % Geringes Gewicht und kompakte Bauform Kein Memory-Effekt, keine Wartung erforderlich Längere Lebensdauer im Vergleich zu Blei- oder Gelbatterien Sicher durch integrierten Zellschutz Typische Anwendungsbereiche Photovoltaik- und Inselsysteme Wohnmobile, Camper, Caravan Boote, Yachten, Freizeitfahrzeuge Notstromversorgung (USV) Lieferumfang 1x Offgridtec LiFePO4 Akku 12,8V 30Ah mit integriertem BMS129,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rockbros XXL Radfahrhose Schwarz - Flexibel, Sicher & AtmungsaktivEntdecken Sie das perfekte Zusammenspiel von Stil, Komfort und Sicherheit mit der Rockbros Radhose RKCK0001 in Größe 2XL - schwarz. Diese Hose besteht aus einer hochwertigen Mischung aus 94% Polyester und 6% Spandex, die eine außergewöhnliche Atmungsaktivität und Flexibilität garantiert. Dank der reflektierenden Elemente bietet die Hose Sichtbarkeit und Sicherheit bei Nachtfahrten, während das fortschrittliche Material für Komfort unter allen Bedingungen sorgt. Hervorragender Tragekomfort: Durch den Einsatz eines elastischen Gewebes passt sich die Hose perfekt an den Körper an und bietet Bewegungsfreiheit. Sicherheit bei Dunkelheit: Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf der Straße erheblich, um Ihre Fahrten bei allen Lichtverhältnissen sicherer zu gestalten. Atmungsaktives Material: Das Material gewährleistet eine hohe Luftdurchlässigkeit und trägt so zur Aufrechterhaltung einer optimalen Körpertemperatur und Komfort während der Fahrt bei. Die Rockbros Radhose RKCK0001 ist die ideale Wahl für Radfahrer, die Wert auf Bewegungsfreiheit und Komfort legen. Der Stoff leitet Feuchtigkeit schnell ab und hält die Haut trocken. Sicherheit ist bei Nacht besonders wichtig: Dank der strategisch platzierten reflektierenden Elemente verbessert die Hose Ihre Sichtbarkeit auf der Straße und minimiert das Risiko, übersehen zu werden. Marke: Rockbros Modell: RKCK0001 Material: 94% Polyester, 6% Spandex Zusätzliche Merkmale: reflektierende Elemente, atmungsaktives Material Farbe: Schwarz Größe: XXL Besondere Eigenschaften: kleiner Tasche Länge der Beine: lang EAN: 5907769313264 Erleben Sie Komfort und Sicherheit auf dem Rad mit der Rockbros Radhose RKCK0001, die speziell für anspruchsvolle Fahrten bei Tag und Nacht entwickelt wurde.31,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Standard-Benutzername und das Standard-Passwort?
Es gibt keinen Standard-Benutzernamen und kein Standard-Passwort, da diese von System zu System unterschiedlich sein können. Es ist wichtig, individuelle Benutzernamen und starke Passwörter zu verwenden, um die Sicherheit des Systems zu gewährleisten. **
-
Was ist der Unterschied zwischen AHS-Standard und Standard?
Der Unterschied zwischen AHS-Standard und Standard liegt in der Bedeutung des Akronyms "AHS". AHS steht für "American Horticultural Society", eine Organisation, die Standards für den Gartenbau festlegt. Der AHS-Standard bezieht sich daher auf die spezifischen Richtlinien und Kriterien, die von der American Horticultural Society festgelegt wurden, während der Standard allgemein auf allgemeine Richtlinien oder Normen verweist, die in verschiedenen Bereichen gelten können. **
-
Wie viele Kilogramm kann ein Standard-Zurrgurt sicher halten?
Ein Standard-Zurrgurt kann in der Regel sicher bis zu 2500 Kilogramm halten. Es ist wichtig, die Herstellerangaben zu beachten und den Gurt nicht über seine Belastungsgrenze zu verwenden. Regelmäßige Inspektionen und Wartungen sind ebenfalls wichtig, um die Sicherheit zu gewährleisten. **
-
Warum Standard-Skill?
Der Standard-Skill ist eine grundlegende Fähigkeit, die für die meisten Menschen von Nutzen ist. Er ermöglicht es, grundlegende Aufgaben und Funktionen auszuführen, die in vielen Situationen erforderlich sind. Der Standard-Skill kann auch als Basis für die Entwicklung weiterer Fähigkeiten dienen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Standard
-
Zehnder ComfoAir Standard 350/375 ERV F7+G4 Filter Set (effizient)Filter mit Rahmen aus Öko-Kunststoff - für ein perfektes und nachhaltiges Raumklima!Das Set enthält 2 Stück hochwertige Filter. Verfügbare Optionen:G4+G4 Filter-Set: Zuluftfilter G4 (ePM10 60%). Der G4 mit höherem Wirkungsgrad fängt Staub, Pollen und ähnliche Partikel mittlerer Größe ab.F7+G4-Filterset: Zuluftfilter F7 (ePM1 55%) fängt kleinste Allergene, Schimmelsporen und Verbrennungspartikel (Smog) ab.F7+F7-Filterset: für einen häufigeren Austausch des F7-Filters.Die Filtereffizienz des F7 Filters:Grobe Partikel: >99% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >90% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: >70% (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: >55% (feste Smogpartikel, Virusträger)Die Filtereffizienz des G4 Filters:Grobe Partikel: >90% (Staub, Pollen)PM10 Partikel: >60% (Schimmelpilzsporen, tierische Hautschuppen)PM2,5 Partikel: - (Verbrennungspartikel)PM1 Partikel: - (feste Smogpartikel, Virusträger)Filteraufbau:Typ: MPL (tiefe Falten). Extra große Filterfläche.Filtermaterial: Kunstfaser.Rahmen: Kunststoff (stark, breite Oberfläche, feuchtigkeitsbeständig).Das Filtermaterial entspricht den hygienischen Anforderungen (resistent gegen das Wachsen von Mikroorganismen). Vorteile gegenüber anderen FilternFeuchtigkeitsbeständiger Rahmen, der bei 100% relativer Luftfeuchtigkeit funktioniert. Entwickelt für das feuchte, europäische Klima.Luftdichte Konstruktion. Das Material ist fest mit dem Rahmen verklebt. Somit können gefährliche Partikel nicht durch die Verbindung zwischen Rahmen und Material gelangen.Passt sich dem Aufbau des Geräts an. Wie bei den Originalfiltern passt sich der Kunststoffrahmen der Lüftungsgerätekonstruktion an und beschädigt diese nicht.Die Filter bestehen aus hochwertigem Synthetikmaterial. Im Gegensatz zu Glasfasern ist es sicher und nicht zerbrechlich.Öko-Kunststoff: Der organische Anteil liegt bei über 80%. PLA (Polymilchsäure), wird aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt.Hohe Filtrierleistung: F7 - ePM1 55%, G4 - ePM10 60%.Nutzungsdauer: Die Nutzungsdauer hängt von der Außenluftverschmutzung ab. Voraussichtliche Lebensdauer: 5-7 Monate. Nicht waschen oder reinigen. Nur zur einmaligen Verwendung.Weitere Informationen:Verpackung: Die Filter sind in einer für die Langzeitlagerung geeigneten Kunststofffolie verpackt.Garantie: 2 Jahre Lagergarantie bei ordnungsgemäßer Lagerung und Verpackung.Lagerbedingungen: Innenraum, relative Luftfeuchtigkeit <60%, möglichst staubfreie Umgebung.Für einen zusätzlichen Rabatt für größere Filtermengen kontaktieren Sie uns bitte direkt.Der Filter ist analog, hochwertig und perfekt für Ihr Lüftungsgerät geeignet.26,27 €*Versand: 5,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
EcoFlow WAVE Kfz-Lüftungsdichtung – Schnell montiert, effizient klimatisiertEcoFlow WAVE Serie Kfz-Lüftungsdichtung – Effiziente Klimatisierung für unterwegs Mit der Kfz-Lüftungsdichtung für die EcoFlow WAVE Serie maximierst Du die Leistung Deiner mobilen Klimaanlage beim Einsatz im Fahrzeug. Die intelligente Dichtung sorgt für eine optimale Abdichtung des Fensterbereichs – ob im Van, SUV oder Pick-up – und ermöglicht so eine deutlich effizientere Kühlung oder Heizung. ?? Perfekt für Fahrzeuge aller Art 650 × 1?060 mm – passend für die meisten Autofenster Schnelle Montage: Magnetischer Rahmen – in 5 Sekunden montiert Wasserfest & wärmeisolierend – für optimale Klimaeffizienz Kein Werkzeug nötig – direkt einsatzbereit Kompatibel mit allen EcoFlow WAVE Klimaanlagen ?? Vorteile auf einen Blick Höhere Energieeffizienz: Minimiert den Austausch zwischen Innen- und Außenluft Maximale Kühl- und Heizleistung durch thermische Isolierung Ideal für mobile Anwendungen: Camper, Roadtrips, Off-Grid Leicht & kompakt: Ideal für unterwegs und schnelle Verstauung ?? Technische Daten Eigenschaft Details Abmessungen 650 × 1?060 mm Nettogewicht ca. 0,45 kg Materialzusammensetzung 74?% Polyester, 20?% PU-Beschichtung, 5?% Magnet, 1?% Sonstiges Kompatibilität Alle EcoFlow WAVE Modelle ?? Ideal für Vanlife & Overlanding Camper, Wohnmobile & Pick-ups Autarke Klimatisierung unterwegs EcoFlow WAVE 2 und WAVE 3 Nutzer EcoFlow Kfz-Lüftungsdichtung – für maximale Leistung Deiner mobilen Klimaanlage, ganz ohne Energieverlust.74,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Türschließer für Gartentore - bis 60 kg - Gartentorschließer aus Edelstahl - für Einzeltüren - sicher und zuverlässig - einfache MontageDer Türschließer für Gartentore sorgt für ein komfortables und sicheres Schließen Ihrer Gartentür – ganz automatisch. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, bietet dieser Türschließer nicht nur eine elegante Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Witterungseinflüssen. Mit einer Schließkraft von bis zu 60 kg eignet er sich ideal für alle Gartentore, insbesondere für Einzeltüren von Doppelstabmattenzäunen.Durch seine robuste Konstruktion gewährleistet der Türschließer ein zuverlässiges und sanftes Schließen des Tores, was sowohl die Langlebigkeit des Tores als auch die Sicherheit Ihres Grundstücks erhöht. Ob im privaten Garten oder bei gewerblichen Anlagen – der Türschließer sorgt dafür, dass Ihr Tor stets geschlossen bleibt, ohne dass Sie es manuell tun müssen.Die einfache Installation des Türschließers ermöglicht eine schnelle Inbetriebnahme. Im Lieferumfang enthalten sind alle notwendigen Teile, einschließlich Spannstift und Konduktor, die eine passgenaue Montage sicherstellen. Einmal montiert, bietet der Türschließer eine zuverlässige Schließfunktion, die den Alltag erheblich erleichtert.Egal ob bei stark frequentierten Eingängen oder als zusätzliche Sicherheitsmaßnahme, dieser Türschließer ist die ideale Ergänzung für jedes Gartentor. Mit seiner strapazierfähigen Edelstahlkonstruktion und der zuverlässigen Funktion ist er die perfekte Lösung, um Gartentüren sicher und automatisch zu schließen.54,95 €*Versand: 9,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Couchtisch 2er Set, Hochwertig, Modern, Praktisch, Flexibel, SalesFever<p>Der <strong>SalesFever Couchtisch 2er Set</strong> ist die perfekte Lösung für alle, die ihren Wohnraum flexibel und stilvoll gestalten möchten. Dieses praktische Set besteht aus zwei eleganten Couchtischen, die sich ideal kombinieren lassen und dir die Möglichkeit bieten, deine Ablagefläche nach Bedarf zu erweitern. Ob im Wohnzimmer, im Home Office oder im gemütlichen Leseecke – die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig.</p><p>Mit ihrem <strong>modernen Design</strong> und dem klaren, zeitlosen Look fügen sich die Tische harmonisch in verschiedene <strong>Einrichtungsstile</strong> ein. Du kannst sie zusammen oder separat nutzen, was dir maximale Flexibilität bei der Raumgestaltung ermöglicht. Die Couchtische sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional.</p><p>Die robuste Verarbeitung aus hochwertigen Materialien sorgt dafür, dass die Tische auch bei täglicher Nutzung stabil und pflegeleicht bleiben. So behältst du lange Freude an deinem <strong>SalesFever Couchtisch 2er Set</strong>, das sowohl in puncto Ästhetik als auch in der Funktionalität überzeugt. Verleihe deinem Wohnbereich mit diesen stilvollen Tischen einen individuellen Touch und genieße die Vorteile eines durchdachten Designs.</p>360,24 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher HDR Standard?
Welcher HDR Standard wird verwendet, um die Bildqualität und Farbgenauigkeit von High-Definition-Inhalten zu verbessern? Es gibt verschiedene HDR-Standards wie HDR10, Dolby Vision, HLG und Technicolor HDR, die jeweils unterschiedliche Technologien und Spezifikationen für die Darstellung von HDR-Inhalten bieten. Die Wahl des HDR-Standards hängt oft von der Kompatibilität mit dem Wiedergabegerät und der Verfügbarkeit von Inhalten ab. Einige Standards bieten eine breitere Farbpalette, eine höhere Helligkeit und einen größeren Kontrastumfang für ein immersiveres Seherlebnis. Welcher HDR-Standard wird also für die bestmögliche Darstellung von HDR-Inhalten auf deinem Gerät verwendet? **
-
Nummernblock oder Standard?
Das hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Ein Nummernblock kann für Personen, die häufig Zahlen eingeben oder mit Tabellen arbeiten, praktisch sein. Für andere, die hauptsächlich Texte schreiben oder Platz auf dem Schreibtisch sparen möchten, kann ein Standard-Tastenlayout ausreichend sein. **
-
Welche Standard Gateway?
Welche Standard Gateway? Das Standard Gateway ist die IP-Adresse eines Routers oder einer Netzwerkschnittstelle, die als Ausgangspunkt für den Datenverkehr in ein anderes Netzwerk dient. Es fungiert als Vermittler zwischen verschiedenen Netzwerken, indem es den Datenverkehr zwischen ihnen weiterleitet. Ohne ein korrekt konfiguriertes Standard Gateway können Geräte in einem Netzwerk nicht mit Geräten in anderen Netzwerken kommunizieren. Es ist wichtig, dass das Standard Gateway richtig konfiguriert ist, damit der Datenverkehr reibungslos fließen kann. Hast du das Standard Gateway in deinem Netzwerk korrekt eingestellt? **
-
Welcher Cat Standard?
Welcher Cat Standard bezieht sich auf die Kategorisierung von Netzwerkkabeln nach ihren Übertragungseigenschaften. Es gibt verschiedene Cat Standards wie Cat 5, Cat 6, Cat 6a und Cat 7, die jeweils unterschiedliche Übertragungsgeschwindigkeiten und Frequenzbereiche unterstützen. Die Wahl des richtigen Cat Standards hängt von den Anforderungen des Netzwerks ab, wie z.B. der benötigten Bandbreite und der Länge der Kabelstrecken. Es ist wichtig, den passenden Cat Standard zu wählen, um eine optimale Leistung und Zuverlässigkeit des Netzwerks sicherzustellen. Welcher Cat Standard für ein bestimmtes Netzwerk am besten geeignet ist, sollte daher sorgfältig geprüft und ausgewählt werden. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.